马上常识网

你好罗律师,我偷刷老婆的信用卡犯法吗?

非著名攻城狮

2021/6/9 15:56:20

你好罗律师,我偷刷老婆的信用卡犯法吗?
最佳答案:

不犯法,夫妻共同财产,可以支配。

法律依据:

第十七条 夫妻在婚姻关系存续期间所得的下列财产,归夫妻共同所有:

(一)工资、奖金;

(二)生产、经营的收益;

(三)知识产权的收益;

(四)继承或赠与所得的财产,但本法第十八条第三项规定的除外;

(五)其他应当归共同所有的财产。

夫妻对共同所有的财产,有平等的处理权。

福圆直来

2021/6/19 5:51:34

相关问题
热门推荐